Météo Karori, Wellington à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Karori, Wellington à 10 jours.
Mercredi 6 mai
15 / 13°C
| 0.9 mm | 33 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 18:00 |
lever du sol 07:12
coucher du sol 17:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:22
|
|
|
|
Prévision météo Karori, Wellington, Nouvelle-Zélande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1028 hPa | 91 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 12:00
02:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 18:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 96 % | 0% | 88% | 31% | 84% | |
| 06:00
20:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
4.1 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 68% | 71% | |
| 12:00
02:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
1.2 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 12% | |
| 18:00
08:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
2.8 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 88% | 47% | |
Karori, Wellington, Nouvelle-Zélande - informations générales
Pays: Nouvelle-ZélandeCoordonnées GPS: -41.2837; 174.7414
Fuseau horaire: Pacific / Auckland
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Nombre d'habitants: 15 320
Altitude: 176 m
Partie administrative:
- Wellington, Wellington
- Wellington City, Wellington
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Karori, Wellington, Nouvelle-Zélande. Prévision météo Karori, Wellington.
Karori, Wellington - temps autour - grandes villes
Karori, Wellington - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Karori, Wellington fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Karori, Wellington
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:12 | 17:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 10:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:42 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:10 | 18:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:38 | 18:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 19:10 | 6 mai 2026 11:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |