Météo Cincinnati semaine
Prévision météo pour Cincinnati pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 17 mai
27 / 20°C
| 3.1 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:46
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cincinnati, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 28% | 29% | 19% | 99% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.6 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 94 % | 0% | 3% | 20% | 93% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 89 % | 0% | 9% | 20% | 85% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 79 % | 0% | 0% | 28% | 72% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 52 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 69 % | 19 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1019 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 32 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 47 % | 17 °C | 19 % | 0% | 2% | 14% | 3% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 89 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
Cincinnati, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 39.1271; -84.5144
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 309 317
Altitude: 191 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Hamilton, Cincinnati
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cincinnati, Ohio . Prévision météo Cincinnati.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cincinnati fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -2.2 °C | -6.9 °C | 2.6 °C | 8 |
| février | -0.1 °C | -5.2 °C | 4.9 °C | 8 |
| mars | 6.1 °C | 0.6 °C | 11.7 °C | 10 |
| avril | 11.8 °C | 5.7 °C | 17.9 °C | 10 |
| mai | 17.2 °C | 11.0 °C | 23.3 °C | 9 |
| juin | 21.7 °C | 15.6 °C | 27.8 °C | 8 |
| juillet | 23.9 °C | 18.2 °C | 29.7 °C | 8 |
| août | 23.1 °C | 17.2 °C | 28.9 °C | 7 |
| septembre | 19.6 °C | 13.7 °C | 25.5 °C | 6 |
| octobre | 12.8 °C | 6.8 °C | 18.9 °C | 6 |
| novembre | 6.8 °C | 1.8 °C | 11.8 °C | 8 |
| décembre | 0.8 °C | -3.7 °C | 5.3 °C | 9 |
Informations astronomiques Cincinnati
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 14:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 21:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 21:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 22:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 06:33 | 17 mai 2026 22:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |