Météo Cincinnati à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cincinnati à 10 jours.
Mardi 19 mai
30 / 20°C
| 5.9 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
lever du sol 06:21
coucher du sol 20:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:48
|
|
|
|
Prévision météo Cincinnati, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1018 hPa | 85 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 68% | 28% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 75 % | 17 °C | 25 % | 0% | 3% | 21% | 4% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
4.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 60 % | 19 °C | 72 % | 0% | 2% | 71% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 90 % | 19 °C | 56 % | 0% | 0% | 16% | 49% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 19 °C | 22 % | 0% | 2% | 0% | 20% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 63 % | 20 °C | 33 % | 0% | 22% | 11% | 7% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 68 % | 20 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
Cincinnati, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 39.1271; -84.5144
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 309 317
Altitude: 191 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Hamilton, Cincinnati
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cincinnati, Ohio . Prévision météo Cincinnati.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cincinnati fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -2.2 °C | -6.9 °C | 2.6 °C | 8 |
| février | -0.1 °C | -5.2 °C | 4.9 °C | 8 |
| mars | 6.1 °C | 0.6 °C | 11.7 °C | 10 |
| avril | 11.8 °C | 5.7 °C | 17.9 °C | 10 |
| mai | 17.2 °C | 11.0 °C | 23.3 °C | 9 |
| juin | 21.7 °C | 15.6 °C | 27.8 °C | 8 |
| juillet | 23.9 °C | 18.2 °C | 29.7 °C | 8 |
| août | 23.1 °C | 17.2 °C | 28.9 °C | 7 |
| septembre | 19.6 °C | 13.7 °C | 25.5 °C | 6 |
| octobre | 12.8 °C | 6.8 °C | 18.9 °C | 6 |
| novembre | 6.8 °C | 1.8 °C | 11.8 °C | 8 |
| décembre | 0.8 °C | -3.7 °C | 5.3 °C | 9 |
Informations astronomiques Cincinnati
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 20:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 14:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 21:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 21:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 22:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:40 | 20 mai 2026 00:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |