Météo Pleasant Corners demain
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 06:33
coucher du sol 20:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:26
Prévision météo Pleasant Corners 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin légères averses de pluie, le soir dégagé. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit nuageux. La température minimale 7 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pleasant Corners, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 95 % | 0% | 23% | 4% | 93% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 9 °C | 93 % | 0% | 93% | 8% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 8 °C | 49 % | 0% | 48% | 6% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 7 °C | 82 % | 0% | 82% | 6% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 6 °C | 35 % | 0% | 18% | 23% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 46 % | 0% | 14% | 39% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 32 % | 0% | 11% | 32% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 4 °C | 29 % | 0% | 23% | 10% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 4 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 4 °C | 34 % | 0% | 25% | 20% | 0% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 4 °C | 45 % | 0% | 28% | 28% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 62 % | 4 °C | 39 % | 0% | 14% | 32% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 57 % | 3 °C | 29 % | 0% | 18% | 21% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 50 % | 2 °C | 28 % | 0% | 9% | 27% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 45 % | 1 °C | 43 % | 0% | 19% | 42% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 65 % | 0% | 5% | 64% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 41 % | 0 °C | 56 % | 0% | 1% | 55% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 46 % | 0 °C | 90 % | 0% | 3% | 90% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 52 % | 1 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 59 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 68 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 2 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 83 % | 2 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 2 °C | 53 % | 0% | 3% | 52% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1016 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 8 °C 7 °C |
2.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1016 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 60% | 0% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1015 hPa | 71 % | 5 °C | 90 % | 0% | 89% | 40% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 73 % | 5 °C | 85 % | 0% | 53% | 75% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 73 % | 5 °C | 61 % | 0% | 58% | 17% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 28 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 3 °C | 20 % | 0% | 18% | 6% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 3 °C | 24 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 75 % | 3 °C | 63 % | 0% | 61% | 48% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 2 °C | 91 % | 0% | 91% | 6% | 0% | |
Pleasant Corners, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 39.8440; -83.1269
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pleasant Corners, Ohio . Prévision météo Pleasant Corners.
Pleasant Corners - temps autour - grandes villes
Pleasant Corners - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pleasant Corners fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pleasant Corners
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 20:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:29 | 13:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:29 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:45 | 30 avr. 2026 05:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |