Météo Thorn Hill week-end
Prévision météo pour Thorn Hill pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin légères averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin nuages épars, après-midi couvert.
Dimanche 3 mai
12 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:21
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Thorn Hill, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 75 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 80 % | 1 °C | 29 % | 0% | 0% | 2% | 29% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1016 hPa | 42 % | 0 °C | 90 % | 0% | 1% | 90% | 7% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1010 hPa | 66 % | 1 °C | 96 % | 0% | 10% | 72% | 88% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 47 % | 5 °C | 54 % | 0% | 22% | 46% | 10% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
4.5 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
998 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
Thorn Hill, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 41.1242; -80.6162
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Thorn Hill, Ohio . Prévision météo Thorn Hill.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Thorn Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Thorn Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 14:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 20:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:48 | 3 mai 2026 06:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |