Météo Bailey Dam demain
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Prévision météo Bailey Dam 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bailey Dam, Oregon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuages épars | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 4 °C | 13 % | 2% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| nuages épars | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 94 % | 4 °C | 22 % | 14% | 22% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 4 °C | 59 % | 46% | 59% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1016 hPa | 98 % | 5 °C | 99 % | 59% | 99% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| brouillaird | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 6 °C | 99 % | 97% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | 6 °C | 71 % | 5% | 71% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 6 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 72 % | 6 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 60 % | 6 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 26 % | 0% | 22% | 5% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 54 % | 7 °C | 26 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 51 % | 7 °C | 35 % | 0% | 32% | 14% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 30 % | 0% | 19% | 17% | 0% | |
| 18:00
03:00
| légères averses de pluie |
17 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 55 % | 7 °C | 76 % | 0% | 70% | 30% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 74 % | 0% | 10% | 72% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 9 °C | 45 % | 0% | 43% | 17% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 75 % | 7 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 81 % | 7 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 85 % | 7 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 6 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 6 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 90 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 0% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
| 06:00
15:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1022 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 19% | |
| 07:00
16:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1022 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 43% | |
| 08:00
17:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 96% | |
| 09:00
18:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 99% | |
| 10:00
19:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 11:00
20:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 82% | |
| 12:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1024 hPa | 67 % | 6 °C | 98 % | 0% | 97% | 2% | 14% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 60 % | 6 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 55 % | 5 °C | 47 % | 0% | 46% | 1% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 48 % | 4 °C | 48 % | 0% | 46% | 8% | 0% | |
| 16:00
01:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 44 % | 4 °C | 28 % | 0% | 2% | 28% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1022 hPa | 46 % | 4 °C | 14 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 50 % | 5 °C | 27 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 57 % | 6 °C | 55 % | 0% | 53% | 32% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1022 hPa | 63 % | 6 °C | 72 % | 0% | 72% | 4% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 69 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 76 % | 5 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 79 % | 5 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Bailey Dam, Oregon - informations générales
Pays: OregonCoordonnées GPS: 45.4898; -122.9962
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bailey Dam, Oregon. Prévision météo Bailey Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bailey Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bailey Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 14:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:09 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:15 | 27 avr. 2026 04:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |