Météo Bunabamba à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Bunabamba à 10 jours.
Samedi 9 mai
26 / 20°C
| 6.8 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:36
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
|
|
|
|
Prévision météo Bunabamba, Ouganda prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 9 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1009 hPa | 98 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
3.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 80 % | 19 °C | 17 % | 0% | 3% | 7% | 7% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
3.2 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
dimanche 10 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
19 °C 22 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
3.3 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 64% | 100% | |
Bunabamba, Ouganda - informations générales
Pays: OugandaCoordonnées GPS: 0.7770; 33.7412
Fuseau horaire: Africa / Kampala
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 1095 m
Partie administrative:
- Eastern Region, Jinja, Eastern Region
- Namutumba District, Namutumba
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bunabamba, Ouganda. Prévision météo Bunabamba.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bunabamba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bunabamba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
9 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:36 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:50 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:24 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 9 mai 2026 00:19 | 9 mai 2026 12:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |