Météo Dera, Punjab aujourd'hui
| 29 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 19:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 23:00 |
lever du sol 05:07
coucher du sol 19:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:01
Prévision météo Dera, Punjab 15 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 30 °C. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dera, Punjab, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
11:00
| pluie légère | 28 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1004 hPa | 41 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 22% | 91% | |
| 15:00
12:00
| couvert | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 36 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 15% | 98% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1004 hPa | 44 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1003 hPa | 41 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 46 % | 15 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1004 hPa | 59 % | 17 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 64 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 21:00
18:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1005 hPa | 66 % | 17 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 22:00
19:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 66 % | 17 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 23:00
20:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 66 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 65 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 26 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 13:00
10:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 25 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
11:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 24 % | 11 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 24 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 24 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 25 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
15:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 29 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 36 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 20:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 41 % | 13 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 21:00
18:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 46 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 51 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 51 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Dera, Punjab, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.4606; 73.0516
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dera, Punjab, Pakistan. Prévision météo Dera, Punjab.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dera, Punjab fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dera, Punjab
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dera, Punjab
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:07 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:39 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:07 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:31 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:35 | 15 mai 2026 17:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |