Météo Dera, Punjab après-demain
| 32 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 05:06
coucher du sol 19:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:02
Prévision météo Dera, Punjab 17 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 36 °C. La nuit dégagé. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dera, Punjab, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1004 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1004 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1004 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 28 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 23 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 23 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
09:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 22 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 13:00
10:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 21 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
11:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 21 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 20 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 16:00
13:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 20 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 21 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 24 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 19:00
16:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 30 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 20:00
17:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 36 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 21:00
18:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 41 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 22:00
19:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 44 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 45 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 43 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 22 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 18 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 29% | |
| 23:00
20:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 40 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Dera, Punjab, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 33.4606; 73.0516
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dera, Punjab, Pakistan. Prévision météo Dera, Punjab.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dera, Punjab fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dera, Punjab
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:06 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:38 | 19:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:05 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:29 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 04:59 | 17 mai 2026 20:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |