Météo Las Trancas, Veraguas après-demain
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 18:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:36
Prévision météo Las Trancas, Veraguas 17 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi fortes pluies. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 7.5 mm. La nuit la température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Trancas, Veraguas, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 81 % | 0% | 32% | 3% | 71% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 90 % | 0% | 35% | 3% | 84% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 4% | 33% | 5% | 93% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 5% | 19% | 19% | 97% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 90 % | 3% | 7% | 0% | 89% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 82 % | 0% | 2% | 1% | 81% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 85 % | 0% | 14% | 0% | 82% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 77 % | 0% | 11% | 0% | 74% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 73 % | 0% | 21% | 0% | 65% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 96 % | 0% | 38% | 0% | 95% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 62 % | 22 °C | 99 % | 0% | 62% | 0% | 97% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 61 % | 22 °C | 99 % | 0% | 42% | 17% | 97% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 6% | 96% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 31 °C 35 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 94% | 47% | 98% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 35% | 98% | |
| 15:00
22:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 31 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 94 % | 0% | 3% | 5% | 94% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 50% | 28% | 98% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 1% | 98% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 94 % | 0% | 9% | 11% | 93% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 7% | 3% | 96% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 71% | 3% | 98% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 53% | 1% | 96% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 32 °C 37 °C |
4.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 61 % | 23 °C | 99 % | 0% | 96% | 10% | 64% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 97 % | 0% | 12% | 3% | 97% | |
Las Trancas, Veraguas, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 8.4980; -81.0721
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 41
Altitude: 274 m
Partie administrative:
- Provincia de Veraguas, Santiago de Veraguas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Trancas, Veraguas, Panama. Prévision météo Las Trancas, Veraguas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Trancas, Veraguas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Las Trancas, Veraguas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 18:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 19:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 06:39 | 17 mai 2026 19:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |