Météo Las Trancas, Veraguas week-end
Prévision météo pour Las Trancas, Veraguas pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, le matin couvert, après-midi pluie. Dimanche au cours de la journée couvert, après-midi fortes pluies.
Vendredi 15 mai
32 / 26°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 22:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 18:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:36
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Trancas, Veraguas, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
14:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 96 % | 0% | 45% | 19% | 93% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 99 % | 0% | 29% | 8% | 98% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 66 % | 22 °C | 94 % | 0% | 22% | 1% | 93% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 59 % | 22 °C | 93 % | 0% | 21% | 0% | 90% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 57 % | 22 °C | 96 % | 0% | 14% | 0% | 96% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 54 % | 21 °C | 99 % | 0% | 16% | 7% | 98% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 54 % | 21 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
32 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 54 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1008 hPa | 59 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 14% | 98% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1007 hPa | 57 % | 21 °C | 99 % | 0% | 8% | 16% | 99% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 93 % | 0% | 3% | 10% | 93% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 84 % | 0% | 14% | 8% | 80% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 69 % | 0% | 7% | 7% | 64% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 88 % | 0% | 10% | 10% | 85% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 80 % | 0% | 12% | 10% | 75% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 53 % | 0% | 13% | 6% | 44% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 76 % | 0% | 25% | 7% | 65% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 54 % | 1% | 32% | 8% | 29% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 50 % | 14% | 35% | 10% | 19% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 3% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 90 % | 64% | 82% | 2% | 44% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 97% | 98% | 11% | 57% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 97% | 97% | 19% | 82% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 84% | 98% | 28% | 94% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 89 % | 0% | 17% | 10% | 86% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 85 % | 0% | 1% | 3% | 84% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 90 % | 0% | 28% | 29% | 82% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 62 % | 22 °C | 99 % | 0% | 53% | 4% | 97% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 8% | 98% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 57 % | 22 °C | 98 % | 0% | 34% | 39% | 96% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 32 °C 36 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 22 °C | 99 % | 0% | 43% | 29% | 98% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 97 % | 0% | 32% | 43% | 95% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 28 °C 34 °C |
2.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 98 % | 0% | 20% | 39% | 96% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 3% | 99% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 14% | 98% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 1% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 10% | 3% | 97% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 1% | 18% | 1% | 99% | |
| 21:00
04:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 44% | 57% | 10% | 99% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 26% | 17% | 94% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 81 % | 0% | 24% | 13% | 71% | |
Las Trancas, Veraguas, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 8.4980; -81.0721
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 41
Altitude: 274 m
Partie administrative:
- Provincia de Veraguas, Santiago de Veraguas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Trancas, Veraguas, Panama. Prévision météo Las Trancas, Veraguas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Trancas, Veraguas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Las Trancas, Veraguas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 18:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 18:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 19:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:44 | 15 mai 2026 17:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |