Météo Estancia Arroyo Primero après-demain
Prévision météo Estancia Arroyo Primero 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 1.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Estancia Arroyo Primero, Paraguay prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 74 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 7% | 68% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 8 % | 0% | 4% | 2% | 3% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 88 % | 21 °C | 78 % | 0% | 6% | 55% | 46% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 25 % | 0% | 5% | 18% | 3% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 25 % | 0% | 4% | 14% | 12% | |
Estancia Arroyo Primero, Paraguay - informations générales
Pays: ParaguayCoordonnées GPS: -22.2833; -56.5500
Fuseau horaire: America / Asuncion
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Estancia Arroyo Primero, Paraguay. Prévision météo Estancia Arroyo Primero.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Estancia Arroyo Primero fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Estancia Arroyo Primero
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 17:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:43 | 11:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 17:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 18:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 18:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:09 | 2 mai 2026 06:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |