Météo Estancia Arroyo Primero week-end
Prévision météo pour Estancia Arroyo Primero pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuages épars, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuages épars.
Vendredi 1 mai
32 / 23°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 17:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:21
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Estancia Arroyo Primero, Paraguay prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 87 % | 21 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 87 % | 21 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 89 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 90 % | 21 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 90 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 90 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 61 % | 22 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 56 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 50 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 50 % | 20 °C | 80 % | 0% | 1% | 4% | 78% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 51 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 95% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 58 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 63 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 67 % | 20 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 69 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1011 hPa | 74 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 74 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 7% | 68% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Estancia Arroyo Primero, Paraguay - informations générales
Pays: ParaguayCoordonnées GPS: -22.2833; -56.5500
Fuseau horaire: America / Asuncion
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Estancia Arroyo Primero, Paraguay. Prévision météo Estancia Arroyo Primero.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Estancia Arroyo Primero fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Estancia Arroyo Primero
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 17:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:43 | 11:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 17:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 18:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 18:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:33 | 1 mai 2026 05:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |