Météo Pleasant Hills, Pennsylvania aujourd'hui
| 23 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania 28 avril 2026
Soirée nuageux. La température maximale 23 °C. La nuit couvert. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
22:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1011 hPa | 53 % | 12 °C | 76 % | 0% | 23% | 74% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 50 % | 12 °C | 53 % | 0% | 36% | 37% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 51 % | 12 °C | 35 % | 0% | 17% | 26% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 56 % | 12 °C | 28 % | 0% | 14% | 23% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 13 °C | 52 % | 0% | 43% | 43% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 70 % | 13 °C | 95 % | 0% | 64% | 42% | 83% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 12 °C | 49 % | 0% | 21% | 14% | 25% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 12 °C | 56 % | 0% | 24% | 5% | 39% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 77 % | 0% | 0% | 1% | 77% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 34% | 14% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 97% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1007 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
3.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
3.8 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 83% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
5.3 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 58% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1003 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1001 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.9 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 96% | 33% | 6% | |
| 15:00
21:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 68 % | 10 °C | 92 % | 0% | 36% | 90% | 0% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 71 % | 10 °C | 50 % | 0% | 43% | 45% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 6 °C | 60 % | 0% | 55% | 12% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 5 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.3356; -79.9606
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 252
Altitude: 374 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté dAllegheny, Pittsburgh
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie. Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pleasant Hills, Pennsylvania fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Pleasant Hills, Pennsylvania
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Pleasant Hills, Pennsylvania
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:25 | 28 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |