Météo Pleasant Hills, Pennsylvania demain
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 20:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:16
Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania 2 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin pluie, après-midi légères averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 1.7 mm. La nuit la température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1016 hPa | 93 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 0 °C | 13 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 1 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1017 hPa | 89 % | 1 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 51% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 84 % | 2 °C | 60 % | 0% | 48% | 19% | 18% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 78 % | 3 °C | 93 % | 0% | 85% | 47% | 3% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 1 °C | 96 % | 0% | 93% | 21% | 16% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 1 °C | 96 % | 0% | 7% | 46% | 92% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 56 % | 0 °C | 91 % | 0% | 20% | 39% | 85% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 54 % | 0 °C | 88 % | 0% | 32% | 50% | 68% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 59 % | 1 °C | 53 % | 0% | 29% | 47% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 58 % | 1 °C | 77 % | 0% | 38% | 68% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 55 % | 1 °C | 93 % | 0% | 81% | 58% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 56 % | 0 °C | 61 % | 0% | 14% | 59% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 78 % | 0% | 24% | 77% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 0 °C | 59 % | 0% | 42% | 57% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 67 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 96% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 66 % | 0 °C | 98 % | 0% | 94% | 95% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | -1 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 72 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 78 % | 0 °C | 55 % | 0% | 54% | 30% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 81 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 85 % | 0 °C | 71 % | 0% | 70% | 18% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1018 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 84 % | 0 °C | 82 % | 0% | 76% | 81% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 80 % | 0 °C | 51 % | 0% | 46% | 12% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1018 hPa | 70 % | 0 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 56 % | 0 °C | 78 % | 0% | 78% | 5% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 48 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 8% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 46 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 28% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 42 % | -2 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 20% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 40 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 49 % | 0 °C | 72 % | 0% | 3% | 71% | 31% | |
Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.3356; -79.9606
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 252
Altitude: 374 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté dAllegheny, Pittsburgh
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pleasant Hills, Pennsylvania, Pennsylvanie. Prévision météo Pleasant Hills, Pennsylvania.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pleasant Hills, Pennsylvania fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pleasant Hills, Pennsylvania
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 20:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:39 | 2 mai 2026 06:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |