Météo Canidelo, Porto aujourd'hui
Prévision météo Canidelo, Porto 25 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi dégagé, le soir nuages épars. La température maximale 24 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Canidelo, Porto, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| brouillaird | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1020 hPa | 81 % | 14 °C | 59 % | 36% | 41% | 2% | 31% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 88 % | 14 °C | 52 % | 40% | 48% | 5% | 2% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 28 % | 21% | 28% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1020 hPa | 89 % | 14 °C | 10 % | 8% | 10% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 90 % | 14 °C | 7 % | 6% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 91 % | 14 °C | 10 % | 7% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 19 % | 10% | 19% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 25 % | 12% | 21% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1022 hPa | 81 % | 15 °C | 11 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 67 % | 16 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 65 % | 16 °C | 18 % | 12% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1022 hPa | 62 % | 16 °C | 26 % | 14% | 25% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1022 hPa | 59 % | 15 °C | 26 % | 10% | 21% | 3% | 4% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1022 hPa | 58 % | 14 °C | 21 % | 8% | 18% | 1% | 3% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1022 hPa | 57 % | 15 °C | 15 % | 4% | 10% | 0% | 4% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1022 hPa | 57 % | 14 °C | 10 % | 3% | 7% | 0% | 3% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1022 hPa | 57 % | 14 °C | 4 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 57 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 60 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1022 hPa | 69 % | 14 °C | 16 % | 13% | 16% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| brouillaird | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 75 % | 14 °C | 30 % | 28% | 30% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 82 % | 14 °C | 37 % | 35% | 37% | 0% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 87 % | 14 °C | 33 % | 33% | 33% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 88 % | 14 °C | 22 % | 21% | 22% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 90 % | 14 °C | 29 % | 27% | 29% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 93 % | 14 °C | 37 % | 34% | 37% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 95 % | 14 °C | 32 % | 31% | 32% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 25 % | 24% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1022 hPa | 99 % | 14 °C | 35 % | 27% | 35% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 86 % | 65% | 86% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1023 hPa | 87 % | 14 °C | 13 % | 5% | 13% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 70 % | 14 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 57 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 54 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 51 % | 14 °C | 16 % | 7% | 14% | 0% | 1% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1023 hPa | 46 % | 13 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 3% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1022 hPa | 40 % | 12 °C | 16 % | 7% | 13% | 0% | 3% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1022 hPa | 37 % | 11 °C | 18 % | 7% | 12% | 0% | 6% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 35 % | 10 °C | 10 % | 4% | 8% | 0% | 2% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 34 % | 10 °C | 15 % | 3% | 6% | 0% | 9% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 33 % | 10 °C | 38 % | 3% | 6% | 0% | 34% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 36 % | 10 °C | 59 % | 2% | 3% | 0% | 57% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 43 % | 12 °C | 64 % | 3% | 4% | 0% | 63% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1020 hPa | 52 % | 14 °C | 45 % | 5% | 4% | 0% | 42% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1020 hPa | 54 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 56 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Canidelo, Porto, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.1231; -8.6465
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 26 431
Altitude: 54 m
Partie administrative:
- Distrito do Porto, Porto
- Vila Nova de Gaia, Vila Nova de Gaia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Canidelo, Porto, Portugal. Prévision météo Canidelo, Porto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Canidelo, Porto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Canidelo, Porto
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Canidelo, Porto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 20:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 14:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 21:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 22:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 22:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 14:20 | 25 mai 2026 03:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |