Météo Canidelo, Porto week-end
Prévision météo pour Canidelo, Porto pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux, le soir couvert.
Vendredi 29 mai
27 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 19:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 20:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:58
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Canidelo, Porto, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 53 % | 17 °C | 98 % | 0% | 18% | 0% | 98% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 92 % | 16 °C | 98 % | 0% | 97% | 53% | 64% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 77% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 75 % | 0% | 42% | 0% | 58% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 72 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 99% | |
Canidelo, Porto, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.1231; -8.6465
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 26 431
Altitude: 54 m
Partie administrative:
- Distrito do Porto, Porto
- Vila Nova de Gaia, Vila Nova de Gaia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Canidelo, Porto, Portugal. Prévision météo Canidelo, Porto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Canidelo, Porto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Canidelo, Porto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:32 | 14:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 21:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 22:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 23:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:36 | 29 mai 2026 04:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |