Météo Vinhal, Porto aujourd'hui
| 23 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 06:35
coucher du sol 20:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:28
Prévision météo Vinhal, Porto 28 avril 2026
Dans l'après-midi couvert. La température maximale 24 °C. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 6.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vinhal, Porto, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
16:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 56 % | 14 °C | 91 % | 0% | 1% | 30% | 89% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 56 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 60 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 6% | 81% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 62 % | 14 °C | 73 % | 0% | 7% | 34% | 58% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 72 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 13% | 99% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1007 hPa | 78 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 38% | 85% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 89 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 30% | 81% | |
| 02:00
03:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 92 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 48% | 98% | |
| 03:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 93 % | 0% | 68% | 28% | 71% | |
| 04:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 21% | 96% | 27% | 58% | |
| 05:00
06:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 46% | 100% | 35% | 85% | |
| 06:00
07:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 46% | 100% | 39% | 96% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 35% | 99% | 26% | 72% | |
| 08:00
09:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 14 °C | 96 % | 6% | 59% | 6% | 93% | |
| 09:00
10:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 91 % | 14 °C | 99 % | 0% | 89% | 24% | 92% | |
| 10:00
11:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 32% | 64% | |
| 11:00
12:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 85 % | 13 °C | 61 % | 0% | 33% | 18% | 31% | |
| 12:00
13:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 73 % | 13 °C | 97 % | 0% | 94% | 0% | 60% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 13 °C | 93 % | 0% | 71% | 3% | 78% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 77 % | 12 °C | 99 % | 0% | 81% | 4% | 96% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 65% | 10% | 100% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 91% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 11 °C | 95 % | 0% | 58% | 13% | 86% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 11 °C | 81 % | 0% | 51% | 19% | 53% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 11 °C | 78 % | 0% | 50% | 27% | 43% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 79 % | 11 °C | 69 % | 0% | 41% | 32% | 31% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 43 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
Vinhal, Porto, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.1484; -8.5289
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vinhal, Porto, Portugal. Prévision météo Vinhal, Porto.
Vinhal, Porto - temps autour - grandes villes
Vinhal, Porto - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vinhal, Porto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Vinhal, Porto
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Vinhal, Porto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:35 | 20:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 13:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 21:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:26 | 28 avr. 2026 04:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |