Météo Fond Bassin Bleu week-end
Prévision météo pour Fond Bassin Bleu pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, à nuages épars. Dimanche au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard averses de pluie.
Vendredi 1 mai
29 / 21°C
| 0.2 mm | 19 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fond Bassin Bleu, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 21 % | 15% | 21% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 39 % | 35% | 39% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 60 % | 58% | 60% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 82 % | 81% | 82% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 90 % | 90% | 90% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 93 % | 93% | 93% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1014 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 22 % | 0% | 12% | 12% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1014 hPa | 65 % | 22 °C | 22 % | 0% | 8% | 16% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 23 % | 0% | 12% | 15% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 65 % | 22 °C | 21 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1012 hPa | 68 % | 22 °C | 19 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 30 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 33 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 21 % | 0% | 12% | 11% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 14 % | 0% | 9% | 5% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 14 % | 3% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 20 % | 14% | 20% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 36 % | 33% | 36% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 53 % | 51% | 53% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 72 % | 70% | 72% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 88 % | 87% | 88% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 68 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 22 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 22 °C | 16 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
30 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 67 % | 23 °C | 26 % | 0% | 17% | 21% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 42 % | 0% | 20% | 30% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 22 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
Fond Bassin Bleu, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.7945; -72.7995
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 184
Altitude: 141 m
Partie administrative:
- Nord-Ouest, Port-de-Paix
- Port-de-Paix, Port-de-Paix
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fond Bassin Bleu, République d'Haïti. Prévision météo Fond Bassin Bleu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fond Bassin Bleu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fond Bassin Bleu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 12:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 20:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:32 | 1 mai 2026 06:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |