Météo Fond Bassin Bleu à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Fond Bassin Bleu à 10 jours.
Lundi 4 mai
29 / 24°C
| 9.3 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
lever du sol 06:20
coucher du sol 19:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:15
|
|
|
|
Prévision météo Fond Bassin Bleu, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 23 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
2.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
7.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 50% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 28 % | 0% | 22% | 14% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 29 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 22 °C | 34 % | 0% | 17% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 88 % | 23 °C | 41 % | 0% | 22% | 26% | 0% | |
Fond Bassin Bleu, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.7945; -72.7995
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 184
Altitude: 141 m
Partie administrative:
- Nord-Ouest, Port-de-Paix
- Port-de-Paix, Port-de-Paix
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fond Bassin Bleu, République d'Haïti. Prévision météo Fond Bassin Bleu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fond Bassin Bleu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fond Bassin Bleu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 20:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 21:12 | 4 mai 2026 08:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |