Météo Marmelade à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Marmelade à 10 jours.
Dimanche 24 mai
26 / 22°C
| 1.2 mm | 23 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
|
|
|
|
Prévision météo Marmelade, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.8 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1014 hPa | 75 % | 21 °C | 45 % | 0% | 32% | 25% | 11% | |
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 51 % | 0% | 26% | 18% | 18% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 1% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 23 % | 0% | 20% | 4% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 16 % | 0% | 11% | 3% | 3% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 8 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 24 % | 3% | 9% | 0% | 15% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 74 % | 16% | 20% | 0% | 68% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 33 % | 22% | 27% | 0% | 8% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 32 % | 21% | 31% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 30 % | 23% | 29% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 19 °C | 34 % | 22% | 33% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 16 % | 6% | 14% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 89 % | 20 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 20 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1017 hPa | 69 % | 20 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 63 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 29 °C 32 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 64 % | 21 °C | 93 % | 0% | 89% | 2% | 22% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 75 % | 0% | 43% | 8% | 53% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 23 °C | 40 % | 0% | 16% | 7% | 25% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 53 % | 0% | 19% | 17% | 37% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 53 % | 0% | 20% | 17% | 35% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 40 % | 0% | 14% | 9% | 26% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 34 % | 0% | 8% | 8% | 24% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 16% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 81 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Marmelade, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.5174; -72.3613
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 184
Altitude: 737 m
Partie administrative:
- Département de l'Artibonite, Les Gonaïves
- Arrondissement de Marmelade, Marmelade
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Marmelade, République d'Haïti. Prévision météo Marmelade.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Marmelade fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Marmelade
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 13:00 | 24 mai 2026 01:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |