Météo Marmelade à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Marmelade à 10 jours.
Mardi 26 mai
30 / 20°C
| 8.3 mm | 23 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:22
|
|
|
|
Prévision météo Marmelade, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 71 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 57 % | 20 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 35 % | 0% | 19% | 5% | 18% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 37 % | 0% | 14% | 6% | 24% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
5.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 23 °C | 17 % | 0% | 7% | 2% | 9% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.9 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 86 % | 0% | 57% | 13% | 63% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 98 % | 24 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 20:00
02:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 71 % | 70% | 70% | 0% | 3% | |
| 21:00
03:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 22 °C | 86 % | 82% | 85% | 0% | 1% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 22 °C | 80 % | 78% | 80% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 98% | 96% | 0% | 0% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 32 % | 26% | 32% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 50 % | 44% | 50% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 82 % | 78% | 82% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 75 % | 61% | 75% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 85 % | 85% | 85% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 89 % | 85% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 93 % | 88% | 93% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 90 % | 82% | 90% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 86 % | 35% | 86% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
2.7 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 67 % | 22 °C | 37 % | 0% | 24% | 7% | 14% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 21 % | 0% | 19% | 0% | 2% | |
Marmelade, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.5174; -72.3613
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 184
Altitude: 737 m
Partie administrative:
- Département de l'Artibonite, Les Gonaïves
- Arrondissement de Marmelade, Marmelade
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Marmelade, République d'Haïti. Prévision météo Marmelade.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Marmelade fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Marmelade
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 20:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:44 | 26 mai 2026 02:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |