Météo Phaéton, Nord-Est à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Phaéton, Nord-Est à 10 jours.
Dimanche 24 mai
30 / 26°C
| 0.5 mm | 44 km/h |
| 27 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 23:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:19
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:19
|
|
|
|
Prévision météo Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
22:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h nord-est |
1014 hPa | 63 % | 22 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 1% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 29 °C 31 °C |
0.5 mm | 12.3 m/s44 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 65 % | 22 °C | 8 % | 0% | 4% | 2% | 3% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 33 % | 0% | 22% | 21% | 7% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 72 % | 22 °C | 17 % | 0% | 3% | 4% | 11% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 25 % | 0% | 10% | 11% | 13% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 71 % | 21 °C | 13 % | 0% | 2% | 6% | 7% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1015 hPa | 78 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1015 hPa | 80 % | 21 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 6 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 20 °C | 6 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 73 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 67 % | 20 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 61 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1016 hPa | 56 % | 21 °C | 16 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h est |
1015 hPa | 52 % | 20 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 21 °C | 46 % | 0% | 10% | 13% | 32% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 33 °C |
0.4 mm | 12.2 m/s44 km/h nord-est |
1014 hPa | 59 % | 22 °C | 26 % | 0% | 10% | 9% | 14% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 30 °C 32 °C |
0.5 mm | 12.3 m/s44 km/h nord-est |
1013 hPa | 61 % | 22 °C | 41 % | 0% | 16% | 14% | 22% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.3 mm | 12.3 m/s44 km/h nord-est |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 19 % | 0% | 3% | 12% | 5% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 10 % | 0% | 4% | 3% | 3% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 68 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 1% | 1% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 70 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6753; -71.8969
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 297
Altitude: 8 m
Partie administrative:
- Département du Nord-Est, Fort Liberté
- Trou du Nord, Trou du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti. Prévision météo Phaéton, Nord-Est.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Phaéton, Nord-Est fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.4 °C | 19.3 °C | 29.4 °C | |
| février | 24.6 °C | 19.5 °C | 29.7 °C | |
| mars | 25.6 °C | 20.5 °C | 30.6 °C | |
| avril | 26.2 °C | 21.3 °C | 31.0 °C | |
| mai | 27.0 °C | 22.3 °C | 31.7 °C | |
| juin | 28.0 °C | 22.9 °C | 33.0 °C | |
| juillet | 28.7 °C | 23.2 °C | 34.1 °C | |
| août | 28.6 °C | 23.1 °C | 34.1 °C | |
| septembre | 28.0 °C | 22.7 °C | 33.2 °C | |
| octobre | 27.3 °C | 22.4 °C | 32.2 °C | |
| novembre | 26.0 °C | 21.1 °C | 30.8 °C | |
| décembre | 24.6 °C | 19.7 °C | 29.4 °C |
Informations astronomiques Phaéton, Nord-Est
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:58 | 24 mai 2026 01:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |