Météo Phaéton, Nord-Est à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Phaéton, Nord-Est à 10 jours.
Mardi 26 mai
32 / 25°C
| 1.0 mm | 27 km/h |
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
|
|
|
|
Prévision météo Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 66 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 59 % | 21 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1016 hPa | 56 % | 21 °C | 20 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est |
1015 hPa | 54 % | 21 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
32 °C 34 °C |
0.2 mm | 12.6 m/s45 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 21 °C | 44 % | 0% | 40% | 6% | 3% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
31 °C 33 °C |
0.2 mm | 10.8 m/s39 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 55 % | 21 °C | 17 % | 0% | 2% | 1% | 13% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 30 °C 32 °C |
0.5 mm | 14.4 m/s52 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 62 % | 21 °C | 57 % | 0% | 25% | 25% | 38% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 53% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 71 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1014 hPa | 68 % | 22 °C | 19 % | 0% | 3% | 0% | 16% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 17 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 22 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-est |
1014 hPa | 63 % | 22 °C | 36 % | 0% | 31% | 7% | 6% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 23 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6753; -71.8969
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 297
Altitude: 8 m
Partie administrative:
- Département du Nord-Est, Fort Liberté
- Trou du Nord, Trou du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Phaéton, Nord-Est, République d'Haïti. Prévision météo Phaéton, Nord-Est.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Phaéton, Nord-Est fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.4 °C | 19.3 °C | 29.4 °C | |
| février | 24.6 °C | 19.5 °C | 29.7 °C | |
| mars | 25.6 °C | 20.5 °C | 30.6 °C | |
| avril | 26.2 °C | 21.3 °C | 31.0 °C | |
| mai | 27.0 °C | 22.3 °C | 31.7 °C | |
| juin | 28.0 °C | 22.9 °C | 33.0 °C | |
| juillet | 28.7 °C | 23.2 °C | 34.1 °C | |
| août | 28.6 °C | 23.1 °C | 34.1 °C | |
| septembre | 28.0 °C | 22.7 °C | 33.2 °C | |
| octobre | 27.3 °C | 22.4 °C | 32.2 °C | |
| novembre | 26.0 °C | 21.1 °C | 30.8 °C | |
| décembre | 24.6 °C | 19.7 °C | 29.4 °C |
Informations astronomiques Phaéton, Nord-Est
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:42 | 26 mai 2026 02:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |