Météo Cachón aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
Prévision météo Cachón 24 mai 2026
Soirée nuageux. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit averses de pluie. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 4.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cachón, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 64 % | 0% | 19% | 12% | 54% | |
| 19:00
01:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.1 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 75 % | 0% | 26% | 18% | 64% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 74 % | 0% | 17% | 4% | 68% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 35 % | 0% | 19% | 7% | 20% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 32 % | 0% | 10% | 2% | 24% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 27 % | 0% | 20% | 13% | 7% | |
Demain, lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 53 % | 0% | 21% | 14% | 38% | |
| 01:00
07:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 53 % | 0% | 40% | 28% | 10% | |
| 02:00
08:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 80 % | 0% | 58% | 64% | 3% | |
| 03:00
09:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 71 % | 0% | 32% | 25% | 53% | |
| 04:00
10:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.8 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 58 % | 0% | 31% | 30% | 33% | |
| 05:00
11:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 47 % | 0% | 29% | 16% | 21% | |
| 06:00
12:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.9 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 21 % | 0% | 14% | 6% | 4% | |
| 07:00
13:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.8 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 34 % | 3% | 26% | 15% | 7% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 22 °C | 50 % | 7% | 43% | 13% | 9% | |
| 09:00
15:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 22 % | 0% | 16% | 9% | 3% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 27 % | 1% | 16% | 11% | 9% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1017 hPa | 76 % | 22 °C | 28 % | 0% | 14% | 6% | 11% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1017 hPa | 78 % | 23 °C | 45 % | 0% | 21% | 10% | 28% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 77 % | 23 °C | 43 % | 0% | 13% | 3% | 33% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1016 hPa | 76 % | 23 °C | 51 % | 0% | 11% | 7% | 43% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-est |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 67 % | 0% | 3% | 4% | 64% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 86 % | 0% | 13% | 8% | 83% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 64 % | 0% | 4% | 0% | 62% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 57 % | 0% | 17% | 1% | 48% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1014 hPa | 73 % | 21 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 11 % | 0% | 6% | 0% | 4% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
Cachón, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.2483; -71.1891
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 903
Altitude: 22 m
Partie administrative:
- Provincia de Barahona, Santa Cruz de Barahona
- Barahona, Santa Cruz de Barahona
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cachón, République Dominicaine. Prévision météo Cachón.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cachón fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cachón
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cachón
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:56 | 24 mai 2026 01:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |