Météo Cachón à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cachón à 10 jours.
Vendredi 29 mai
28 / 26°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
|
|
|
|
Prévision météo Cachón, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 47 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 84 % | 23 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 76 % | 23 °C | 33 % | 0% | 3% | 0% | 31% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 25 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1017 hPa | 79 % | 22 °C | 76 % | 0% | 17% | 3% | 71% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 76 % | 23 °C | 85 % | 0% | 18% | 3% | 82% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 24 °C | 88 % | 0% | 35% | 0% | 81% | |
Cachón, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.2483; -71.1891
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 903
Altitude: 22 m
Partie administrative:
- Provincia de Barahona, Santa Cruz de Barahona
- Barahona, Santa Cruz de Barahona
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cachón, République Dominicaine. Prévision météo Cachón.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cachón fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cachón
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:10 | 29 mai 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |