Météo Cruce de Jicomé à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cruce de Jicomé à 10 jours.
Mardi 26 mai
27 / 21°C
| 5.7 mm | 24 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
|
|
|
|
Prévision météo Cruce de Jicomé, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 88 % | 19 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 89 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 28 % | 0% | 27% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 30 % | 0% | 29% | 1% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 20 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 20 °C | 62 % | 0% | 61% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 82 % | 20 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 73 % | 20 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1018 hPa | 68 % | 20 °C | 29 % | 0% | 18% | 19% | 0% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 30 °C |
1.2 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1018 hPa | 72 % | 21 °C | 22 % | 0% | 16% | 2% | 7% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.8 mm | 8.2 m/s30 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 78 % | 21 °C | 69 % | 0% | 39% | 29% | 31% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 29 °C |
1.8 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 62 % | 0% | 45% | 1% | 30% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 58 % | 0% | 35% | 2% | 35% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 51 % | 0% | 10% | 2% | 45% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 48 % | 0% | 21% | 1% | 35% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 33 % | 0% | 21% | 1% | 14% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1016 hPa | 80 % | 21 °C | 59 % | 0% | 28% | 0% | 43% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 53 % | 0% | 12% | 0% | 48% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 39 % | 0% | 8% | 0% | 35% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 20 % | 0% | 16% | 0% | 5% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 1% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 20 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 20 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
2.5 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 84 % | 21 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
2.4 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 78 % | 22 °C | 56 % | 0% | 46% | 7% | 16% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Cruce de Jicomé, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 19.5977; -70.9430
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cruce de Jicomé, République Dominicaine. Prévision météo Cruce de Jicomé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cruce de Jicomé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cruce de Jicomé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 20:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:38 | 26 mai 2026 02:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |