Météo Miches semaine
Prévision météo pour Miches pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 25 mai
29 / 25°C
| 1.5 mm | 32 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Miches, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 35 % | 0% | 18% | 12% | 10% | |
| 01:00
07:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 73 % | 0% | 64% | 21% | 3% | |
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 90 % | 22 °C | 18 % | 0% | 8% | 3% | 7% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 45 % | 0% | 29% | 24% | 3% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 20 % | 0% | 9% | 4% | 9% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 34 % | 0% | 18% | 18% | 3% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est |
1016 hPa | 90 % | 22 °C | 5 % | 0% | 1% | 1% | 2% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 29 % | 0% | 22% | 9% | 2% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.5 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 35 % | 0% | 19% | 18% | 7% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 80 % | 22 °C | 43 % | 0% | 1% | 29% | 18% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h est |
1017 hPa | 70 % | 21 °C | 45 % | 0% | 8% | 15% | 32% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est |
1017 hPa | 64 % | 20 °C | 20 % | 0% | 4% | 2% | 15% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h est |
1017 hPa | 61 % | 20 °C | 17 % | 0% | 7% | 3% | 10% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h est |
1017 hPa | 61 % | 20 °C | 25 % | 0% | 18% | 3% | 4% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 3% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 16 % | 0% | 14% | 5% | 1% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 21 °C | 20 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 20 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 22 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 28 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 9.7 m/s35 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 33 % | 0% | 20% | 18% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
3.7 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 76 % | 22 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
3.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1017 hPa | 79 % | 23 °C | 72 % | 0% | 10% | 3% | 69% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 89 % | 0% | 3% | 3% | 88% | |
Miches, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.9836; -69.0476
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 9 273
Altitude: 6 m
Partie administrative:
- Provincia de El Seibo, Santa Cruz de El Seibo
- Miches, Miches
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Miches, République Dominicaine. Prévision météo Miches.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Miches fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.2 °C | 19.8 °C | 28.6 °C | |
| février | 24.3 °C | 19.9 °C | 28.7 °C | |
| mars | 24.7 °C | 20.1 °C | 29.2 °C | |
| avril | 25.2 °C | 20.6 °C | 29.8 °C | |
| mai | 25.9 °C | 21.2 °C | 30.5 °C | |
| juin | 26.9 °C | 22.2 °C | 31.6 °C | |
| juillet | 27.1 °C | 22.4 °C | 31.7 °C | |
| août | 26.9 °C | 22.4 °C | 31.4 °C | |
| septembre | 26.5 °C | 21.9 °C | 31.1 °C | |
| octobre | 26.3 °C | 21.9 °C | 30.6 °C | |
| novembre | 25.4 °C | 21.5 °C | 29.3 °C | |
| décembre | 24.4 °C | 20.5 °C | 28.2 °C |
Informations astronomiques Miches
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:40 | 25 mai 2026 02:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |