Météo Ojeda aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 23:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
Prévision météo Ojeda 24 mai 2026
Soirée averses de pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 3.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 7.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ojeda, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
23:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 96 % | 0% | 34% | 20% | 93% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-est |
1016 hPa | 89 % | 23 °C | 96 % | 0% | 41% | 28% | 92% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.7 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 94 % | 23 °C | 89 % | 0% | 38% | 15% | 80% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.7 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 96 % | 23 °C | 97 % | 17% | 34% | 2% | 96% | |
| 21:00
03:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-est |
1017 hPa | 96 % | 23 °C | 83 % | 17% | 40% | 18% | 69% | |
| 22:00
04:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 23 °C | 36 % | 17% | 28% | 0% | 11% | |
| 23:00
05:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 9.6 m/s35 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 23 °C | 43 % | 17% | 36% | 11% | 3% | |
Demain, lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.8 mm | 9.8 m/s35 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 17% | 47% | 15% | 14% | |
| 01:00
07:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.5 mm | 10.0 m/s36 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 80 % | 17% | 74% | 23% | 7% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.6 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 92 % | 17% | 86% | 19% | 38% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 69% | 98% | 10% | 27% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.4 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 77% | 98% | 18% | 69% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.2 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 81% | 97% | 13% | 60% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 88 % | 74% | 87% | 0% | 3% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.3 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 82% | 96% | 10% | 0% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 89 % | 21% | 87% | 1% | 6% | |
| 09:00
15:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 28 °C |
1.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 96 % | 23 °C | 80 % | 0% | 73% | 12% | 22% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 23 °C | 87 % | 11% | 78% | 6% | 35% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 23 °C | 75 % | 0% | 68% | 7% | 23% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 8.6 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 83 % | 23 °C | 72 % | 0% | 64% | 13% | 19% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 8.4 m/s30 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 23 °C | 46 % | 0% | 32% | 3% | 21% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.7 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 78 % | 23 °C | 49 % | 0% | 32% | 9% | 24% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.5 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 60 % | 0% | 22% | 13% | 46% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 65 % | 0% | 17% | 25% | 47% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 35 % | 0% | 4% | 1% | 31% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 28 % | 0% | 3% | 2% | 23% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 25 % | 0% | 17% | 1% | 9% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 41 % | 3% | 37% | 1% | 4% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 13 % | 4% | 10% | 0% | 3% | |
Ojeda, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 17.9698; -71.1761
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 8 m
Partie administrative:
- Provincia de Barahona, Santa Cruz de Barahona
- Paraíso, Paraíso, Barahona
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ojeda, République Dominicaine. Prévision météo Ojeda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ojeda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ojeda
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ojeda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:56 | 24 mai 2026 01:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |