Météo Ojeda demain
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
Prévision météo Ojeda 25 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 13.4 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ojeda, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.8 mm | 9.8 m/s35 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 17% | 47% | 15% | 14% | |
| 01:00
07:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.5 mm | 10.0 m/s36 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 80 % | 17% | 74% | 23% | 7% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.6 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 92 % | 17% | 86% | 19% | 38% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 69% | 98% | 10% | 27% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.4 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 77% | 98% | 18% | 69% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.2 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 81% | 97% | 13% | 60% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 88 % | 74% | 87% | 0% | 3% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.3 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 82% | 96% | 10% | 0% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 89 % | 21% | 87% | 1% | 6% | |
| 09:00
15:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 28 °C |
1.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 96 % | 23 °C | 80 % | 0% | 73% | 12% | 22% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 23 °C | 87 % | 11% | 78% | 6% | 35% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 23 °C | 75 % | 0% | 68% | 7% | 23% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 8.6 m/s31 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 83 % | 23 °C | 72 % | 0% | 64% | 13% | 19% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 8.4 m/s30 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 77 % | 23 °C | 46 % | 0% | 32% | 3% | 21% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.7 mm | 8.5 m/s31 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 78 % | 23 °C | 49 % | 0% | 32% | 9% | 24% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.5 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 60 % | 0% | 22% | 13% | 46% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 65 % | 0% | 17% | 25% | 47% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 35 % | 0% | 4% | 1% | 31% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 28 % | 0% | 3% | 2% | 23% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 25 % | 0% | 17% | 1% | 9% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 41 % | 3% | 37% | 1% | 4% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 13 % | 4% | 10% | 0% | 3% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 22 °C | 8 % | 4% | 7% | 1% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-est |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 13 % | 3% | 12% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 9.8 m/s35 km/h nord-est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 29 % | 3% | 29% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| averses de pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-est |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 38 % | 17% | 38% | 5% | 0% | |
| 04:00
10:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1016 hPa | 94 % | 23 °C | 47 % | 17% | 46% | 9% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 23 °C | 30 % | 17% | 29% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-est |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 29 % | 17% | 28% | 1% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 88 % | 23 °C | 16 % | 3% | 16% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 81 % | 22 °C | 28 % | 2% | 28% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
2.3 mm | 9.4 m/s34 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 23 °C | 68 % | 0% | 64% | 15% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1019 hPa | 94 % | 23 °C | 93 % | 38% | 89% | 7% | 41% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1018 hPa | 85 % | 23 °C | 87 % | 2% | 79% | 0% | 37% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 7.9 m/s28 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 93% | 18% | 32% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
1.2 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 2% | 98% | 7% | 28% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 7.0 m/s25 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 7% | 100% | 3% | 35% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
1.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 23 °C | 44 % | 2% | 26% | 7% | 21% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
2.7 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 65 % | 0% | 40% | 22% | 31% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 51% | 93% | 21% | 63% | |
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-est |
1016 hPa | 97 % | 24 °C | 77 % | 27% | 63% | 2% | 37% | |
| 19:00
01:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 85 % | 44% | 83% | 0% | 10% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 78% | 100% | 1% | 3% | |
| 21:00
03:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 85% | 93% | 0% | 4% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-est |
1018 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 85% | 100% | 6% | 9% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1018 hPa | 98 % | 23 °C | 91 % | 82% | 87% | 5% | 21% | |
Ojeda, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 17.9698; -71.1761
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 8 m
Partie administrative:
- Provincia de Barahona, Santa Cruz de Barahona
- Paraíso, Paraíso, Barahona
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ojeda, République Dominicaine. Prévision météo Ojeda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ojeda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ojeda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:49 | 25 mai 2026 02:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |