Météo Goudoumé à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Goudoumé à 10 jours.
Jeudi 28 mai
36 / 24°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 19:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:26
|
|
|
|
Prévision météo Goudoumé, République du Sénégal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 89 % | 0% | 6% | 89% | 1% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 80 % | 0% | 7% | 78% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 14 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 06:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 62 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | 21 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 49 % | 21 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 45 % | 21 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 10% | 91% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 43 % | 21 °C | 93 % | 0% | 7% | 13% | 92% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 46 % | 21 °C | 89 % | 0% | 4% | 3% | 89% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 48 % | 21 °C | 77 % | 0% | 0% | 2% | 76% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 21 °C | 57 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 19:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | 21 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 64 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| dégagé | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 32 % | 0% | 30% | 1% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 52 % | 0% | 45% | 12% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 74 % | 23 °C | 37 % | 0% | 32% | 6% | 2% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1014 hPa | 63 % | 23 °C | 57 % | 0% | 50% | 10% | 2% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 22 °C | 54 % | 0% | 49% | 8% | 3% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 48 % | 22 °C | 50 % | 0% | 45% | 2% | 7% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 46 % | 22 °C | 50 % | 0% | 46% | 1% | 6% | |
| 14:00
16:00
| fortes averses de pluie |
36 °C 40 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1011 hPa | 44 % | 22 °C | 63 % | 0% | 42% | 2% | 33% | |
| 15:00
17:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 23 °C | 54 % | 0% | 27% | 7% | 36% | |
| 16:00
18:00
| averses de pluie | 32 °C 38 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 17 % | 0% | 2% | 3% | 13% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 20 % | 0% | 7% | 2% | 13% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 61 % | 22 °C | 58 % | 0% | 7% | 0% | 54% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1011 hPa | 67 % | 22 °C | 47 % | 0% | 12% | 3% | 37% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 74 % | 23 °C | 35 % | 0% | 3% | 20% | 16% | |
| 21:00
23:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1014 hPa | 83 % | 23 °C | 36 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 92 % | 0% | 0% | 13% | 90% | |
Goudoumé, République du Sénégal - informations générales
Pays: République du SénégalCoordonnées GPS: 12.4825; -16.3392
Fuseau horaire: Africa / Dakar
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Goudoumé, République du Sénégal. Prévision météo Goudoumé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Goudoumé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Goudoumé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 19:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 19:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:48 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 16:26 | 28 mai 2026 04:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |