Météo Juniper Hill après-demain
Prévision météo Juniper Hill 3 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 11 °C. La nuit dégagé. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Juniper Hill, Rhode Island prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 0 °C | 21 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 56 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | 3 °C | 96 % | 0% | 93% | 51% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 65 % | 5 °C | 85 % | 0% | 42% | 81% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 8 °C | 18 % | 0% | 6% | 18% | 0% | |
Juniper Hill, Rhode Island - informations générales
Pays: Rhode IslandCoordonnées GPS: 41.6809; -71.2606
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 31 m
Partie administrative:
- Rhode Island, Providence
- Comté de Bristol, Bristol, Rhode Island
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Juniper Hill, Rhode Island . Prévision météo Juniper Hill.
Juniper Hill - temps autour - grandes villes
Juniper Hill - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Juniper Hill fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Juniper Hill
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 19:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:07 | 20:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:50 | 21:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:11 | 3 mai 2026 06:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |