Météo Dorobanţu, Călăraşi week-end
Prévision météo pour Dorobanţu, Călăraşi pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé.
Samedi 30 mai
22 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 20:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:47
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 55 % | 4 °C | 41 % | 0% | 0% | 32% | 13% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1024 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 41 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1021 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 78 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 40 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie - informations générales
Pays: RoumanieCoordonnées GPS: 44.2167; 26.9500
Fuseau horaire: Europe / Bucharest
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 3 433
Altitude: 17 m
Partie administrative:
- Judeţul Călăraşi, Călăraşi, Călăraşi
- Comuna Dorobanţu, Dorobanţu, Călăraşi
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dorobanţu, Călăraşi, Roumanie. Prévision météo Dorobanţu, Călăraşi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dorobanţu, Călăraşi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dorobanţu, Călăraşi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 20:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:09 | 15:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 21:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:11 | 22:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:15 | 23:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 19:21 | 30 mai 2026 04:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |