Météo Skopin après-demain
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 04:16
coucher du sol 20:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:20
Prévision météo Skopin 17 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes averses de pluie. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 6.0 mm. La nuit la température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Skopin, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1008 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 32% | 100% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 60% | 96% | 100% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 25 °C |
5.4 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 57 % | 15 °C | 37 % | 0% | 6% | 12% | 27% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 5% | 100% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1011 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 21% | 100% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 90 % | 16 °C | 94 % | 0% | 0% | 69% | 83% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 22% | 97% | |
Skopin, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 53.8249; 39.5505
Fuseau horaire: Europe / Moscow
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Skopin, Russie. Prévision météo Skopin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Skopin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -10.5 °C | 9 | ||
| février | -9.7 °C | 6 | ||
| mars | -4.3 °C | 6 | ||
| avril | 5.5 °C | 7 | ||
| mai | 13.4 °C | 7 | ||
| juin | 16.8 °C | 9 | ||
| juillet | 18.2 °C | 9 | ||
| août | 16.9 °C | 7 | ||
| septembre | 11.4 °C | 8 | ||
| octobre | 4.5 °C | 9 | ||
| novembre | -1.9 °C | 10 | ||
| décembre | -6.9 °C | 10 |
Informations astronomiques Skopin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:16 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 16:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:29 | 21:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:24 | 22:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 03:49 | 17 mai 2026 22:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |