Météo Skopin à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Skopin à 10 jours.
Mercredi 20 mai
26 / 14°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 04:11
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
|
|
|
|
Prévision météo Skopin, Russie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1015 hPa | 70 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1015 hPa | 48 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 43 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1018 hPa | 83 % | 16 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 65% | |
Skopin, Russie - informations générales
Pays: RussieCoordonnées GPS: 53.8249; 39.5505
Fuseau horaire: Europe / Moscow
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Skopin, Russie. Prévision météo Skopin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Skopin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -10.5 °C | 9 | ||
| février | -9.7 °C | 6 | ||
| mars | -4.3 °C | 6 | ||
| avril | 5.5 °C | 7 | ||
| mai | 13.4 °C | 7 | ||
| juin | 16.8 °C | 9 | ||
| juillet | 18.2 °C | 9 | ||
| août | 16.9 °C | 7 | ||
| septembre | 11.4 °C | 8 | ||
| octobre | 4.5 °C | 9 | ||
| novembre | -1.9 °C | 10 | ||
| décembre | -6.9 °C | 10 |
Informations astronomiques Skopin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:11 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 16:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:24 | 21:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:16 | 22:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 06:54 | 21 mai 2026 00:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |