Météo Morne Fortune aujourd'hui
Prévision météo Morne Fortune 21 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 3.1 mm. La nuit la température minimale 24 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morne Fortune, Sainte-Lucie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 48 % | 0% | 7% | 0% | 44% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 39 % | 0% | 7% | 0% | 35% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 32 % | 0% | 8% | 0% | 26% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1013 hPa | 80 % | 21 °C | 47 % | 0% | 9% | 0% | 42% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1013 hPa | 81 % | 21 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1013 hPa | 80 % | 21 °C | 53 % | 0% | 10% | 0% | 47% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 30 % | 0% | 10% | 0% | 22% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1016 hPa | 67 % | 21 °C | 18 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 37 % | 0% | 17% | 7% | 22% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1015 hPa | 64 % | 21 °C | 22 % | 0% | 17% | 7% | 3% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1015 hPa | 63 % | 21 °C | 68 % | 0% | 18% | 7% | 60% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 88 % | 0% | 23% | 18% | 82% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
1.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 96 % | 0% | 15% | 19% | 96% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 76 % | 0% | 10% | 7% | 71% | |
Demain, vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 75 % | 0% | 14% | 38% | 50% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
1.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 75 % | 21 °C | 34 % | 0% | 25% | 18% | 2% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
1.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 14 % | 0% | 6% | 7% | 3% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 38 % | 0% | 10% | 31% | 0% | |
Morne Fortune, Sainte-Lucie - informations générales
Pays: Sainte-LucieCoordonnées GPS: 13.9950; -60.9977
Fuseau horaire: America / St Lucia
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Fortune, Sainte-Lucie. Prévision météo Morne Fortune.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morne Fortune fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Morne Fortune
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Morne Fortune
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
21 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 18:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 19:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 21 mai 2026 10:25 | 21 mai 2026 23:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |