Météo Morne Fortune semaine
Prévision météo pour Morne Fortune pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 24 mai
28 / 25°C
| 5.0 mm | 20 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
lever du sol 05:35
coucher du sol 18:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:26
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morne Fortune, Sainte-Lucie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 5% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
3.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 73 % | 21 °C | 69 % | 0% | 10% | 7% | 64% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 94 % | 0% | 12% | 27% | 91% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 51 % | 0% | 46% | 18% | 0% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
2.5 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 67 % | 21 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
2.2 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 92 % | 0% | 57% | 14% | 79% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 95 % | 0% | 18% | 25% | 92% | |
Morne Fortune, Sainte-Lucie - informations générales
Pays: Sainte-LucieCoordonnées GPS: 13.9950; -60.9977
Fuseau horaire: America / St Lucia
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Fortune, Sainte-Lucie. Prévision météo Morne Fortune.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morne Fortune fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morne Fortune
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:35 | 18:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:11 | 18:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 19:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:17 | 24 mai 2026 00:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |