Météo Qu'Appelle semaine
Prévision météo pour Qu'Appelle pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 16 mai
12 / 1°C
| 0.8 mm | 13 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 05:05
coucher du sol 20:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:39
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Qu'Appelle, Saskatchewan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 01:00
09:00
| neige légère | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 77 % | -2 °C | 96 % | 0% | 93% | 60% | 0% | |
| 02:00
10:00
| neige légère | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | -2 °C | 96 % | 0% | 94% | 60% | 1% | |
| 03:00
11:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 76% | |
| 04:00
12:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 80 % | -3 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 71% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | -3 °C | 84 % | 0% | 24% | 72% | 1% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 80 % | -3 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 76 % | -4 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 67 % | -4 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | -4 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 56 % | -3 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 50 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 47 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1011 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 41 % | 0 °C | 84 % | 0% | 76% | 60% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 99 % | 0% | 90% | 96% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 44 % | 0 °C | 35 % | 0% | 18% | 27% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 51 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1012 hPa | 57 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 2% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 10% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 0 °C | 94 % | 0% | 1% | 91% | 37% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 63 % | 0 °C | 91 % | 0% | 1% | 72% | 70% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 67 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 87% | |
| 02:00
10:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 03:00
11:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 98% | |
| 04:00
12:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 95% | |
| 05:00
13:00
| fortes pluies | 3 °C 0 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1015 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 10% | 84% | 100% | 13% | |
| 07:00
15:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 62% | |
| 08:00
16:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 44% | |
| 09:00
17:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 10% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 26% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 44% | |
| 13:00
21:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 87 % | 1 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 77% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1016 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.5 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 96% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 97% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1017 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
3.4 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Qu'Appelle, Saskatchewan - informations générales
Pays: SaskatchewanCoordonnées GPS: 50.5501; -103.8844
Fuseau horaire: America / Regina
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Qu'Appelle, Saskatchewan. Prévision météo Qu'Appelle.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Qu'Appelle fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Qu'Appelle
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:05 | 20:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 15:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:24 | 21:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:31 | 22:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:14 | 23:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 04:24 | 16 mai 2026 21:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |