Météo Pulau Pergam à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Pulau Pergam à 10 jours.
Lundi 4 mai
28 / 25°C
| 11.2 mm | 5 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 20:00 |
lever du sol 06:56
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
|
|
|
|
Prévision météo Pulau Pergam, Singapour prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
1.4 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 84 % | 0% | 82% | 2% | 10% | |
| 08:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
9.4 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 65% | 2% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 35% | 0% | 97% | |
Pulau Pergam, Singapour - informations générales
Pays: SingapourCoordonnées GPS: 1.3981; 103.6614
Fuseau horaire: Asia / Singapore
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pulau Pergam, Singapour. Prévision météo Pulau Pergam.
Pulau Pergam - temps autour - grandes villes
Pulau Pergam - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pulau Pergam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pulau Pergam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:56 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:02 | 12:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:35 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:10 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:45 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 20:21 | 4 mai 2026 08:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |