Météo Peradeniya aujourd'hui
| 23 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Peradeniya 15 mai 2026
Au cours de la journée. La température maximale 23 °C. La nuit fortes pluies. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 13.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Peradeniya, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 18:30
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 12% | 20% | 97% | |
| 19:30
16:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 18% | 14% | 98% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1008 hPa | 95 % | 21 °C | 97 % | 0% | 18% | 14% | 96% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 21 °C | 94 % | 0% | 15% | 11% | 93% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 21 °C | 93 % | 0% | 11% | 17% | 90% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 21 °C | 64 % | 0% | 7% | 11% | 57% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 21 °C | 96 % | 0% | 49% | 25% | 90% | |
| 01:30
22:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
2.8 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 56% | 98% | |
| 02:30
23:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 0% | 22% | 50% | 83% | |
| 03:30
00:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 25 °C |
4.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 84 % | 0% | 25% | 32% | 71% | |
| 04:30
01:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
3.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 83% | 41% | 96% | |
| 05:30
02:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 33% | 24% | 100% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1007 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 19% | 25% | 95% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 22 °C | 96 % | 0% | 9% | 3% | 95% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 79 % | 0% | 4% | 6% | 76% | |
| 09:30
06:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 41 % | 0% | 4% | 4% | 35% | |
| 10:30
07:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 86 % | 0% | 14% | 11% | 83% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 69 % | 21 °C | 96 % | 0% | 12% | 28% | 96% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 18% | 18% | 95% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 22 °C | 97 % | 0% | 15% | 14% | 96% | |
| 14:30
11:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 77 % | 22 °C | 98 % | 0% | 30% | 29% | 96% | |
| 15:30
12:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 87 % | 22 °C | 97 % | 0% | 14% | 10% | 96% | |
| 16:30
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 22 °C | 97 % | 0% | 16% | 5% | 96% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 90 % | 22 °C | 64 % | 0% | 11% | 8% | 59% | |
| 18:30
15:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 93 % | 22 °C | 29 % | 0% | 4% | 3% | 25% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 72 % | 0% | 4% | 3% | 71% | |
| 20:30
17:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 25 % | 0% | 3% | 0% | 22% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 92 % | 21 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 4% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 93 % | 21 °C | 42 % | 0% | 21% | 0% | 25% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 93 % | 21 °C | 59 % | 0% | 19% | 0% | 47% | |
Peradeniya, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 7.2622; 80.5841
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Peradeniya, Sri Lanka. Prévision météo Peradeniya.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Peradeniya fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Peradeniya
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Peradeniya
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 19:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:06 | 15 mai 2026 16:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |