Météo Peradeniya à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Peradeniya à 10 jours.
Mercredi 20 mai
28 / 23°C
| 4.4 mm | 17 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 23:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:18
|
|
|
|
Prévision météo Peradeniya, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 96% | 1% | 34% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
2.7 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 71 % | 22 °C | 89 % | 0% | 15% | 16% | 85% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 64 % | 0% | 32% | 30% | 25% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 72% | 52% | 100% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 75% | 87% | 65% | |
| 11:30
08:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
7.4 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 22 °C | 59 % | 0% | 16% | 12% | 46% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 0% | 17% | 2% | 97% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 98 % | 0% | 9% | 1% | 97% | |
Peradeniya, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 7.2622; 80.5841
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Peradeniya, Sri Lanka. Prévision météo Peradeniya.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Peradeniya fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Peradeniya
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:14 | 20 mai 2026 22:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |