Météo Talpawila East aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Talpawila East 27 mai 2026
Au cours de la journée. La température maximale 26 °C. La nuit averses de pluie. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 1.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Talpawila East, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 20:30
17:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 46 % | 0% | 19% | 10% | 25% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 24 °C | 39 % | 0% | 14% | 8% | 25% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 24 °C | 39 % | 0% | 14% | 10% | 20% | |
| 23:30
20:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 43 % | 0% | 27% | 11% | 14% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 42 % | 3% | 25% | 6% | 17% | |
| 01:30
22:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 88 % | 0% | 37% | 14% | 78% | |
| 02:30
23:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 77% | 19% | 87% | |
| 03:30
00:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 60 % | 0% | 31% | 35% | 22% | |
| 04:30
01:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 68 % | 0% | 27% | 14% | 51% | |
| 05:30
02:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 90 % | 0% | 83% | 10% | 44% | |
| 06:30
03:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 96 % | 0% | 95% | 7% | 10% | |
| 07:30
04:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 49 % | 0% | 44% | 17% | 0% | |
| 08:30
05:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 46 % | 0% | 24% | 28% | 7% | |
| 09:30
06:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 63 % | 0% | 21% | 13% | 46% | |
| 10:30
07:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1013 hPa | 80 % | 24 °C | 59 % | 0% | 27% | 10% | 38% | |
| 11:30
08:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1012 hPa | 75 % | 23 °C | 57 % | 0% | 17% | 7% | 46% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 95 % | 0% | 14% | 31% | 93% | |
| 13:30
10:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 99 % | 0% | 1% | 31% | 98% | |
| 14:30
11:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 99% | |
| 15:30
12:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
2.1 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 98 % | 0% | 38% | 29% | 96% | |
| 16:30
13:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.2 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 54% | 32% | 99% | |
| 17:30
14:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 82 % | 0% | 3% | 0% | 82% | |
| 18:30
15:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 97 % | 0% | 89% | 0% | 82% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 45% | 8% | 89% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 96 % | 0% | 20% | 9% | 95% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 91 % | 0% | 20% | 10% | 88% | |
| 22:30
19:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1013 hPa | 94 % | 24 °C | 95 % | 0% | 35% | 11% | 91% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
3.2 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 94 % | 0% | 41% | 53% | 82% | |
Talpawila East, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 5.9500; 80.5833
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Talpawila East, Sri Lanka. Prévision météo Talpawila East.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Talpawila East fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Talpawila East
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Talpawila East
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 18:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:25 | 27 mai 2026 02:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |