Météo Talpawila East week-end
Prévision météo pour Talpawila East pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard légères averses de pluie.
Vendredi 29 mai
29 / 24°C
| 5.7 mm | 29 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 18:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:18
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Talpawila East, Sri Lanka prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.1 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 12% | 99% | |
| 01:30
22:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 5% | 96% | 0% | 75% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 83 % | 0% | 20% | 3% | 79% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 89 % | 0% | 10% | 7% | 88% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 94 % | 0% | 8% | 9% | 93% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 75 % | 0% | 8% | 5% | 71% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 64 % | 0% | 16% | 3% | 57% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 57 % | 0% | 32% | 12% | 32% | |
| 08:30
05:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1011 hPa | 88 % | 25 °C | 32 % | 0% | 6% | 14% | 15% | |
| 09:30
06:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1012 hPa | 77 % | 24 °C | 46 % | 0% | 8% | 16% | 31% | |
| 10:30
07:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1012 hPa | 74 % | 24 °C | 50 % | 0% | 17% | 22% | 26% | |
| 11:30
08:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
1.7 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1012 hPa | 74 % | 24 °C | 78 % | 0% | 12% | 4% | 75% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 10.3 m/s37 km/h ouest |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 63% | 18% | 93% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 49% | 1% | 91% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 93 % | 0% | 6% | 0% | 93% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 94 % | 0% | 9% | 0% | 94% | |
| 19:30
16:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 78 % | 0% | 23% | 12% | 68% | |
| 20:30
17:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
0.6 mm | 12.3 m/s44 km/h ouest |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 91% | 28% | 82% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 79 % | 0% | 1% | 1% | 78% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 46 % | 0% | 34% | 0% | 18% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 75 % | 0% | 28% | 2% | 65% | |
| 01:30
22:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 78 % | 0% | 37% | 8% | 63% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 0% | 85% | 5% | 80% | |
| 03:30
00:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 58 % | 0% | 32% | 13% | 31% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 57 % | 0% | 23% | 12% | 36% | |
| 05:30
02:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 70 % | 0% | 37% | 6% | 53% | |
| 06:30
03:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 95 % | 0% | 44% | 6% | 91% | |
| 07:30
04:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 90 % | 0% | 55% | 11% | 78% | |
| 08:30
05:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 76 % | 0% | 24% | 21% | 60% | |
| 09:30
06:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1012 hPa | 82 % | 25 °C | 53 % | 0% | 10% | 13% | 39% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 83 % | 0% | 14% | 14% | 78% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 30 °C 34 °C |
1.3 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest |
1011 hPa | 71 % | 24 °C | 96 % | 0% | 10% | 3% | 95% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 60 % | 0% | 10% | 0% | 55% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 37 % | 0% | 33% | 2% | 3% | |
Talpawila East, Sri Lanka - informations générales
Pays: Sri LankaCoordonnées GPS: 5.9500; 80.5833
Fuseau horaire: Asia / Colombo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Talpawila East, Sri Lanka. Prévision météo Talpawila East.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Talpawila East fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Talpawila East
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 18:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 18:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 15:55 | 29 mai 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |