Météo Fumba Uwandani aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Fumba Uwandani 30 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard légères averses de pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fumba Uwandani, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 92 % | 0% | 67% | 6% | 68% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1014 hPa | 78 % | 24 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1013 hPa | 78 % | 24 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1012 hPa | 77 % | 24 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 74 % | 24 °C | 14 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 8 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 24 % | 0% | 14% | 13% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 20 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 18 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 15 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 46 % | 0% | 22% | 29% | 3% | |
| 22:00
21:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 32 % | 0% | 7% | 16% | 13% | |
| 23:00
22:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 72 % | 0% | 63% | 14% | 14% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 42 % | 0% | 28% | 14% | 7% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 43 % | 0% | 26% | 18% | 8% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 25 % | 0% | 9% | 15% | 8% | |
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 34 % | 0% | 25% | 13% | 6% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 50 % | 0% | 32% | 3% | 23% | |
| 06:00
05:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1012 hPa | 88 % | 23 °C | 81 % | 0% | 35% | 15% | 67% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 43 % | 0% | 16% | 5% | 29% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 75 % | 0% | 8% | 1% | 72% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 3% | 100% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 20% | 14% | 98% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 99 % | 0% | 30% | 12% | 98% | |
| 12:00
11:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1013 hPa | 74 % | 23 °C | 98 % | 0% | 32% | 28% | 97% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 78 % | 0% | 8% | 7% | 75% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 96 % | 0% | 8% | 10% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 89 % | 0% | 3% | 9% | 87% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 42 % | 0% | 13% | 14% | 21% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 25 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 26 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 26 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 21 % | 0% | 19% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 40 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 37 % | 0% | 30% | 14% | 0% | |
Fumba Uwandani, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -6.3000; 39.2667
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 15 m
Partie administrative:
- Zanzibar Urban/West Region, Zanzibar
- , Walezo, Zanzibar Urban/West
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fumba Uwandani, Tanzanie. Prévision météo Fumba Uwandani.
Fumba Uwandani - temps autour - grandes villes
Fumba Uwandani - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fumba Uwandani fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fumba Uwandani
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fumba Uwandani
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 11:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:01 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 19:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:39 | 30 avr. 2026 05:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |