Météo Fumba Uwandani après-demain
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 18:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:16
Prévision météo Fumba Uwandani 2 mai 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 20.8 mm. La nuit pluie. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 4.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fumba Uwandani, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 01:00
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 53 % | 0% | 39% | 28% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 46 % | 0% | 29% | 22% | 2% | |
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 30 % | 0% | 23% | 10% | 1% | |
| 04:00
03:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 73 % | 0% | 64% | 28% | 0% | |
| 05:00
04:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 68 % | 0% | 49% | 37% | 0% | |
| 06:00
05:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.5 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 98 % | 0% | 97% | 51% | 4% | |
| 07:00
06:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 80 % | 0% | 44% | 41% | 49% | |
| 08:00
07:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.1 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 79 % | 0% | 56% | 24% | 37% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 28% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 96% | 15% | 46% | |
| 11:00
10:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 90% | 60% | 76% | |
| 12:00
11:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 93 % | 0% | 34% | 12% | 88% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 78 % | 0% | 28% | 10% | 66% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 68 % | 0% | 37% | 43% | 32% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 75 % | 0% | 46% | 23% | 49% | |
| 16:00
15:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 52 % | 0% | 7% | 11% | 43% | |
| 17:00
16:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 15% | 100% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 57% | 24% | 100% | |
| 19:00
18:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 7% | 100% | |
| 20:00
19:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 40% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 36% | 100% | |
| 22:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.8 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 38% | 100% | |
| 23:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 3% | 100% | 33% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.8 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 64% | 22% | 100% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 100% | |
| 02:00
01:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
2.5 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 90% | 32% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
4.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 55% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 16% | 100% | |
Fumba Uwandani, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -6.3000; 39.2667
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Altitude: 15 m
Partie administrative:
- Zanzibar Urban/West Region, Zanzibar
- , Walezo, Zanzibar Urban/West
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fumba Uwandani, Tanzanie. Prévision météo Fumba Uwandani.
Fumba Uwandani - temps autour - grandes villes
Fumba Uwandani - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fumba Uwandani fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fumba Uwandani
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 11:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:01 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:36 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:01 | 2 mai 2026 06:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |