Météo Matemdawanu Namiboko Mountains demain
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:37
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Prévision météo Matemdawanu Namiboko Mountains 29 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 93 % | 17 °C | 76 % | 0% | 24% | 2% | 68% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 95 % | 16 °C | 61 % | 0% | 48% | 5% | 21% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 95 % | 16 °C | 85 % | 2% | 46% | 11% | 70% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 95 % | 16 °C | 80 % | 11% | 35% | 15% | 68% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 56 % | 26% | 46% | 4% | 17% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 96 % | 16 °C | 50 % | 36% | 46% | 2% | 6% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 46 % | 35% | 46% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 37 % | 28% | 36% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 86 % | 17 °C | 18 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 78 % | 17 °C | 26 % | 0% | 10% | 17% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 72 % | 17 °C | 42 % | 0% | 20% | 27% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1020 hPa | 69 % | 17 °C | 44 % | 0% | 20% | 30% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 67 % | 17 °C | 57 % | 0% | 22% | 43% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1018 hPa | 65 % | 17 °C | 29 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 22 % | 0% | 6% | 19% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 63 % | 17 °C | 16 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 66 % | 17 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1017 hPa | 70 % | 17 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1017 hPa | 78 % | 18 °C | 14 % | 0% | 2% | 12% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1018 hPa | 88 % | 18 °C | 20 % | 0% | 9% | 13% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 18 °C | 28 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 91 % | 18 °C | 18 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 91 % | 18 °C | 21 % | 0% | 20% | 6% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 92 % | 17 °C | 25 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 93 % | 17 °C | 66 % | 0% | 64% | 9% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1019 hPa | 95 % | 17 °C | 43 % | 0% | 39% | 10% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 39 % | 3% | 19% | 25% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 96 % | 14% | 52% | 96% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 49 % | 28% | 46% | 6% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 98 % | 16 °C | 62 % | 49% | 60% | 6% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 74 % | 64% | 72% | 11% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 99 % | 16 °C | 95 % | 94% | 95% | 10% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 93 % | 17 °C | 35 % | 4% | 31% | 11% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 81 % | 17 °C | 27 % | 0% | 16% | 18% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1020 hPa | 75 % | 18 °C | 32 % | 0% | 29% | 17% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1019 hPa | 69 % | 17 °C | 21 % | 0% | 13% | 11% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 65 % | 17 °C | 18 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1018 hPa | 62 % | 17 °C | 15 % | 0% | 13% | 4% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 27 % | 0% | 24% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 65 % | 18 °C | 33 % | 0% | 21% | 16% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 12 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 70 % | 18 °C | 15 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 10 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 86 % | 18 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1017 hPa | 89 % | 18 °C | 10 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 92 % | 18 °C | 20 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -7.6199; 37.1557
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie. Prévision météo Matemdawanu Namiboko Mountains.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Matemdawanu Namiboko Mountains fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Matemdawanu Namiboko Mountains
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 11:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 18:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:48 | 19:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:23 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:06 | 29 mai 2026 04:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |