Météo Matemdawanu Namiboko Mountains semaine
Prévision météo pour Matemdawanu Namiboko Mountains pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 31 mai
24 / 18°C
| 1.8 mm | 12 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:37
coucher du sol 18:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie légère | 18 °C 21 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 89 % | 0% | 79% | 85% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
21 °C 24 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1020 hPa | 90 % | 19 °C | 10 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 65 % | 17 °C | 28 % | 0% | 11% | 5% | 15% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 92 % | 18 °C | 18 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 18 °C | 37 % | 0% | 17% | 18% | 8% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
21 °C 24 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 83 % | 18 °C | 69 % | 0% | 25% | 12% | 53% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 65 % | 17 °C | 16 % | 0% | 11% | 8% | 0% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 90 % | 18 °C | 28 % | 0% | 13% | 18% | 0% | |
Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie - informations générales
Pays: TanzanieCoordonnées GPS: -7.6199; 37.1557
Fuseau horaire: Africa / Dar es Salaam
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Matemdawanu Namiboko Mountains, Tanzanie. Prévision météo Matemdawanu Namiboko Mountains.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Matemdawanu Namiboko Mountains fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Matemdawanu Namiboko Mountains
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 18:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 11:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:14 | 18:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:49 | 19:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:23 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 17:35 | 31 mai 2026 06:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |