Météo Niven Lake à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Niven Lake à 10 jours.
Jeudi 4 juin
21 / 7°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 18:00 |
lever du sol 03:51
coucher du sol 23:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 23:21
Carte météo interactive Territoires du Nord-Ouest
GPS: 62.4669; -114.3679
altitude: 258 m heure locale:
|
|
|
|
Prévision météo Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 4 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1016 hPa | 56 % | 0 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 67% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 43 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 5 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
998 hPa | 47 % | 2 °C | 56 % | 0% | 0% | 11% | 50% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
3.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
994 hPa | 71 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 98% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
993 hPa | 81 % | 9 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest - informations générales
Pays: Territoires du Nord-OuestCoordonnées GPS: 62.4669; -114.3679
Fuseau horaire: America / Yellowknife
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Niven Lake, Territoires du Nord-Ouest. Prévision météo Niven Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Niven Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Niven Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 03:51 | 23:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:35 | 19:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 juin 2026 02:34 | 4 juin 2026 07:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |