Météo Manvel aujourd'hui
Prévision météo Manvel 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin couvert, le matin pluie légère, après-midi nuages épars, le soir pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 5.9 mm. La nuit la température minimale 18 °C. Total des précipitations 1.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Manvel, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 87 % | 0% | 4% | 14% | 85% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 12% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 30 % | 0% | 12% | 12% | 10% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
4.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 36% | 0% | 100% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 33% | 4% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Manvel, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 29.4627; -95.3580
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 7 950
Altitude: 21 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manvel, Texas . Prévision météo Manvel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manvel fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Manvel
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Manvel
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:39 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:13 | 20:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:44 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:13 | 21:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:19 | 1 mai 2026 06:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |