Météo Manvel demain
Prévision météo Manvel 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, à couvert. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Manvel, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 33% | 4% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 50 % | 11 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 27 % | 0% | 8% | 18% | 10% | |
Manvel, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 29.4627; -95.3580
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 7 950
Altitude: 21 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manvel, Texas . Prévision météo Manvel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manvel fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Manvel
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:12 | 20:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:43 | 20:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 21:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:17 | 2 mai 2026 06:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |